Обязательно ли проходить ПВТ от гепатита С?
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №313000 :: (11.08.2010 14:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
людмиа
Жен., 35 лет.
россия краснодар
Добрый день! Во время беременности обнаружили гепатит С, генотип 1б. Вот уже как второй год сдаю анализы, все показатели в норме, узи печени без патологий, самочувствие нормальное. Состою у инфекциониста на учете. Мой врач говорит, что наличие вируса в крови уже является показанием к ПВТ, а врач по месту моей регистрации, настаивает, что лечение очень тяжелое и может слелать из меня «инвалида», а вылечиться невозможно. Скажите, пожалуйста, в каких случаях необходимо лечиться от гепатита С, и действительно ли так плачевны последствия от лечения? Может просто жить с ним ведя здаровый образ жизни? Хотя лечиться я настроена.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно пропивать курсами гепатопротекторы и наблюдаться у инфекциониста.
Время создания: 12 Августа 2010 04:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В большинстве случаев течение хронического гепатита С доброкачественное: в виде носительства без симптомов (нормальное АЛТ), или слабо выраженного гепатита и не нуждается в лечении. Однако и в этом случае человек нуждается в наблюдении врача.
Время создания: 13 Августа 2010 23:59 :: Тип участия: Другая специальность