обязательно ли удалять пинеацитому .можно ли жить если она не приносить вреда
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №675789 :: (11.03.2013 16:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
наталья
Жен., 24 лет.
россия тверская обл.
по мрт и мр головного мозга обнаружено..визуализируется киста в пениальной области ..шишковидной железы размером 11x8мм.в целом по узи мозг в норме..все работает как надо...заключение признаки пинеацитомы. ...это вес таки киста или пинеацитома???сама опухоль??у меня 2е маленьких детей и страшная депрессия...буду ли я жить...и все таки киста или же опухоль у меня??обязательно ли хирургическое вмешательство???головных болей и прочего..ничего такого нет...эта киста была обнаружена просто как находка.....так врачи сказали.....что скажите.....???

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-психотерапевту.По УЗИ такие диагнозы (опухоль) обычно не ставят, требуется сделать МРТ сейчас и через 3-4 месяца. Думаю, что ничего, что требует лечения у невролога у Вас нет.Различные виды кисты могут быть индивидуальной нормой и не несет никакой патологии.
Время создания: 11 Марта 2013 21:46 :: Тип участия: Другая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего операция не потребуется. Однако для точного ответа нужно предоставить снимки МРТ.
Время создания: 11 Марта 2013 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все интересующие вас вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время! Тел.: +7(926) 986-8431 Тел. нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.
Время создания: 13 Марта 2018 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность