очаг глиоза у в правой лобной доле у ребенка 6 лет
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №918331 :: (18.05.2016 08:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 37 лет.
Россия Владимир
У ребенка 6 лет по МРТ гипоплазия червя мозжечка, очаг глиоза в правой лобной доле. Что с этим делать? Нужны ли какие-то препараты или дополнительные обследования. Сопутствующие заболевания- врожденная 2-х стороняя косолапость. Дисплазия соединительной ткани недеференцированного типа. Дизартрия, ОНР 2 типа

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина!
МРТ - это только один из методов функциональной диагностики, который помогает неврологу в установлении диагноза, ведущим все равно остается клинический метод. Совокупность методов функциональной и лабораторной диагностики - не являются 100% диагнозом, а служит лишь для уточнения характера неврологической патологии, выбора тактики дальнейшего обследования и подбора адекватной терапии. Поэтому, не стоит сейчас "ставить телегу впереди лошади", обратитесь за соответствующим консервативным лечением, к очному лечащему детскому врачу-неврологу.
А в отношении ОНР, необходима серьезная и продолжительная работа как с логопедом, так и с педагогом-дефектологом. Психологической реабилитацией ребенка, должен заниматься детский специалист-психолог.
Время создания: 18 Мая 2016 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, наиболее точно передайте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Более подробно опишите все свои жалобы, которые имеются в настоящее время? Кто и с какой целью назначил МРТ? Прикрепите протокол МРТ + снимки. Уточните вопрос, используя данный стандарт: "ПРИНЦИПЫ ИНТЕРНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 23 Мая 2016 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность