ОЧАГ СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №399470 :: (03.02.2011 14:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ЕЛЕНА
Жен., 25 лет.
россия боровск
Уважаемый доктор!Зимой 2010,мне с полки упала на голову банка консервантами.Была шишка,но я не придала значения.Постепенно в этом месте у меня начались боли. Прошла мрт;в белом веществе правой гемисферы головного мозга,на границе лобной и теменной долей,определяется очаг повышенного сигнала до 4,0мм сосудистого?генеза.Ездила к неврологу,сказали на это не обращать внимание,поставили диагноз всд.У меня каждый день головные боли,страх за свою жизнь.Милые,подскажите пожалуйста на сколько это опасно,как будет проявлятся?боюсь,что будет кровоизлияние мозга,опухоль,да и вообще в голове после всего этого какая то каша.огромное вам спасибо!

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Банка тут не причем, через 2 месяца сделайте повторное МРТ с контрастом.
Время создания: 03 Февраля 2011 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это неопасно. При сохранении жалоб рекомендовано выполнение МРТ головного мозга с контрастированием. Если и на МРТ ничего патологического не найдут, то лечение у невролога или вегетолога.
Время создания: 05 Февраля 2011 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастированием в динамике через 2-3 месяца.
Время создания: 06 Февраля 2011 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность