очаг в веществе головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №129846 :: (14.05.2009 11:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
OLGA
Жен., 43 лет.
Rossia Ramenskoie
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ОБНАРУЖЕНО:"СПРАВА В БЕЛОМ ВЕЩЕСТВЕ НА УРОВНЕ ЗАДНЕГО РОГА БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ РАЗМЕРАМИ 5,7Х3,4Х4,4ММ, ГИПЕРИНТЕНСИВНЫЙ НА T2BИ И FLAIR ИЗОНТЕНСИВНЫЙ НА Т1ВИ, БЕЗ ПЕРИФОКАЛЬНОГО ОТЕКА, ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПАРАЛЛЕЛЬНО САГИТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ, ВЕРОЯТНО, СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА.МОЗОЛИСТОЕ ТЕЛО НЕ ИЗМЕНЕНО." ОДНОВРЕМЕННО ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ:НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ.
СИМПТОМЫ: ПЛОХО СЛЫШУ(НЕ ВСЕГДА)НЕБОЛЬШОЙ ,ПОСТОЯННЫЙ ШУМ В ГОЛОВЕ, ИНОГДА ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ С ТОШНОТОЙ.
МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ, КУДА МНЕ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБСЛЕДОВАНИЕМ?
МОЖНО ЛИ МНЕ С ЭТИМИ СИМПТОМАМИ ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТЕ,ОТДЫХАТЬ НА ЖАРЕ?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
летать можно. обратитесь к неврологу. можно в НИИ нейрологии РАМН.
Время создания: 14 Мая 2009 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Проявления которые вы описывает вероятно связано с хронической недостаточностью мозгового кровообращения.
2.Необходима очная консультация невролога.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужен осмотр грамотного невролога, летать можно.
Время создания: 14 Мая 2009 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо дообследование - дуплексное сканирование магистральных артерий головы чтобы определить причину формирования очага в веществе головного мозга
Время создания: 15 Мая 2009 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность