очаги глиоза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №802207 :: (09.08.2014 01:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 26 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! Чуть больше года меня беспокоят периодически е головные боли. Вот уже больше недели сильно болиь голова, исходит от нижней части затылка, ни таблетки ни уколы боль не снимают. Боль настолько сильная что не могу встать.Проходила несколько раз мрт головного мозга. Сегодня снова прошла мрт головного мозга и мра артерий и вен головного мозга. Прилагаю фото описаний. К неврологу только в конце августа. Подскажите с чем связаны мои головные боли? Что такое очаги глиоза?
http://s019.radikal.ru/i635/1408/21/f111e7d307eb.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1408/70/8c851530dd08.jpg

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Очаги глиоза возникают локально ткани гол.мозга при условии стойкого и длительного дефицита кровотока в данном месте.
В Ульяновске рекомендую консультанта нашего сайта невролога
Кравцова Александра Анатольевича
Тел. +7-927- 821-11-13
http://manual-reflex.ru/reviews/
Время создания: 09 Августа 2014 16:32 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
По описанию похоже на головную боль напряжения. На МРТ часто при хронических головных болях мы находим очаги глиоза. Ничего страшного в этом нет. Лечите головную боль у невролога, следите за АД.
Время создания: 09 Августа 2014 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Глиоз (очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Время создания: 28 Мая 2016 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность