Очаги на мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1056733 :: (09.10.2019 22:47) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 22 лет.
Москва
Здравствуйте! При проведении МРТ головного мозга обнаружили очаговые изменения дистрофич. ха-ра в теменных долях+ наружнюю гидроцефалию. Есть ли очаги? Что можете в целом сказать об мрт? https://yadi.sk/d/FX9pOQhGXSNu6g Заболевания: ГБ 3 ст, III стадии, риск 4, ТИА в анамнезе, тромфофилия, гипергомоцистеинемия, ХИГМ 2 ст.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
А с какими жалобами вы были направлены на это исследование, и какой диагноз вам выставлен очным неврологом, по результатам вашего обследования?
Время создания: 09 Октября 2019 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования и укажите, в связи с чем проводилось исследование.
Время создания: 10 Октября 2019 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день. Изменения небольшие, имеют вторичный характер по отношению к вашим сосудистым заболеваниям. Это не самостоятельное заболевание, а всего лишь проявление уже имеющихся.
Время создания: 10 Октября 2019 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По аппаратным обследованиям выводы о состоянии здоровья не делаются. Аппаратные и лабораторные исследования являются лишь вспомогательным инструментом и менее весомы чем описание состояния и очный осмотр врачом.
Время создания: 12 Октября 2019 18:17 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Продолжите лечение основного заболевания
Время создания: 17 Октября 2019 10:13 :: Тип участия: Другая специальность