Очаги
«Онкология / Онколог»
Вопрос №997920 :: (15.12.2017 20:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Эмма
Жен., 31 лет.
Ленск
Здравствуйте! Вот что-то задумалась я. На МРТ нашли очаги, один из них копит контраст, в общем, поставили РС, пролечили...но не в том дело.
Какой шанс, что перепутали эти очаги с опухолью? Велика вероятность этого?
Просто ли спутать очаг демиелинизации с опухолью по МРТ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спутать все можно, но по Вашему описанию ничего понять не возможно. Вы даже не пишете где, в каком месте очаги, а о своих ощущениях  и начале заболевани и его развитии вообще ни слова. Задаёте точечный вопрос ответ на который не может дл вас иметь никакого практического  значения, он только ухудшит Ваше состояние , добавятся душевные страдания в виде сомнений и страха рака. Это не ГРАЖДАНЕ!Главным при обращении к заочному консультанту является подробное описание клиническую картину заболевания. Её схему можно найти здесь: wwww.moy- moy- vrach.ru.  Если этого не сделать, то врач основывается больше на своих предположениях, он не сможет правильно интерпретировать результаты анализов и других исследований. А в результате, обоснованность его ответа и выводов  будет весьма сомнительной.Если такого описании Вы не ы состоянии сделать, то Вам лучше обратиться в поликлинику, получить  диагноз и только тогда обращаться к заочному консультанту за рекомендациями. Качество ответа заочного консультанта напряМую заыисит  от Вас самих и Вашего описания!!!
Время создания: 16 Декабря 2017 09:27 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна очная консультация онколога.
Время создания: 16 Декабря 2017 09:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Эмма!
Опишите жалобы в хронологическом порядке. В чем состояли симптомы РС? Какое было лечения? Сейчас ремиссия?
Содержимое всех дисков МРТ запакуйте в один архив и отправьте мне через файлообменник (dropmefiles.com) или с gmail.com.
Тогда я отвечу предметно и аргументировано.
Время создания: 17 Декабря 2017 07:09 :: Тип участия: Другая специальность