ОЧАГОВАЯ МАСТОПАТИЯ.УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №635812 :: (09.11.2012 17:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
САНКИНА ЕЛЕНА
Жен., 43 лет.
РОССИЯ ВЛАДИМИР
В июне 2011 года по результатам мамографии рентгенолог мне ставит диагноз -фиброзно-кистозная мастопатия.Сейчас маммолг ставит мне очаговую мастопатию в правой груди иназначает биопсию на 10 день цикла.Значит ли это что у меня заподозрен рак?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Пункционная биопсия выполняется при обнаружении любого узлового образования, а не только при раке
Время создания: 10 Ноября 2012 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие рака можно только путём проведения пункционной биопсии. Для этого она и проводится.
Время создания: 11 Ноября 2012 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Биопсия позволит определить доброкачественный или злокачественный процесс развивается в молочной железе.
Время создания: 15 Ноября 2012 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность