Очаговая мастопатия?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №453420 :: (10.05.2011 15:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Альмира
Жен., 31 лет.
Елабуга
Добрый день! Результаты УЗИ дали заключение: «очаговый аденоз? очаговая мастопатия?» После чего маммолог провел цитологическое исследование уплотнения. Результаты исследования: «умеренная пролиферация клеток кубического эпителия, гомогенная слизь» (причем эти результаты написаны поверх замазанной белым корректором фразы: жировая ткань раковых клеток не обнаружена). Врач ничего не объяснил, окончательный диагноз в карте тоже не поставил,просто назначил Прожестожель и витамин Аевит, повторный осмотр через 3 мес. Я сама у врача ничего не спросила, так как была взволнована и очень подавлена от этих процедур. Скажите, пожалуйста, что действительно означают данные результаты исследований? Насколько это опасно (в смысле онкологии)? Почему мне не назначили оперативное лечение? (По данным УЗИ образование неоднородной структуры с нечетким неровным контуром 11х7х9мм). Заранее спасибо

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
По результатам цитологи у Вас узловое образование в молочной железе, показано хирургическое лечение. Прожестожель при узловой патологии противопоказан
Время создания: 11 Мая 2011 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза советую взять препараты там, где их сделали, и проконсультировать в лаборатории онкодиспансера или НИИ медрадиологии.
Время создания: 13 Мая 2011 02:32 :: Тип участия: Прямая специальность