Очаговая тень слабой интенсивности
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №313417 :: (12.08.2010 13:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Краснодарский край, Кущевская
Здравствуйте! Недавно прошла плановый мед. осмотр (работаю на фабрики по производству пластиковой посуды, инспектором по качеству), и была просто ошарашена результатами флюрограммы. Перед этим было всегда все хорошо. Направили сделать рентген, результат подтвердился. Диагноз такой: справа в средней доле еденичная очаговая тень, слабой интенсивности.? Легочный рисунок не изменен, корни умеренно расширены малоструктурны. Сердце без особенностей Дифрагма, синусы в норме. Я не могу понять, от куда это может появиться. Температуры нет, кашля нет. Занимаюсь спортом и никогда не замечала у себя одышку. Врач под вопросом ставит туберкулез. Для меня это как гром с ясного неба, полное уныние и не понимание от куда. Заранее Вам благодарна. Спасибо.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Ольга, Вам необходимо продолжить обследование у пульмонолога и фтизиатра. Даже если это туберкулёз, то надо не унывать, а активно лечиться. Чем раньше начнёте, тем быстрей и эффективней будет лечение. К сожалению в последние 20 лет уровень заболеваемости туберкулёзом неуклонно растёт. ТВС заболевание социальное. Чем ниже уровень жизни народа, тем выше заболеваемость. Заразиться можно где угодно: в общественном транспорте, магазине, театре и т.п. Я надеюсь, что у Вас всё нормально.
Время создания: 12 Августа 2010 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность