очаговая тень
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1058004 :: (27.10.2019 17:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 22
Елена
Жен., 39 лет.
воронеж
Добрый день. Неделю у меня был небольшой кашель, в основном перед тем, как заснуть. Потом начало колоть в районе левого легкого. Сделала рентген, на котором выявлено: очаговая тень 6*5 мм средней интенсивности, справа в 4 межреберье. Плевро-диафрагмальные спайки с двух сторон, передние синусы запаяны. В передних отделах слева плевральные наслоения.
Мне рекомендовано кт, я конечно сделаю и к врачу пойду, но на что мне настраивать себя? Что предположительно это может быть?
хронические болезни: миома матки, гипотиреоз, фиброзно - кистозная мастопатия

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
При очаговых тенях в верхних отделах лёгких обычно исключают туберкулёз лёгких.
Время создания: 28 Октября 2019 07:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Если недавно возник кашель, я бы обсудил тактику противопневмонического лечения с последующим рентген контролем, по результату которого решался бы вопрос о КТ. Паралельно с этим лечением разумно сдать общие анализы крови, мочи, мокроты. А настраивать себя не на что! Есть тень природу, которой предстоит познать. Для продолжения разговора выложите фото снимка.
Время создания: 28 Октября 2019 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность