Очаговые изменения печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №627433 :: (15.10.2012 15:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александра
Жен., 22 лет.
Россия Рязань
Добрый день!
Предыстория: в 2005 г. сделана операция по поводу папиллярного рака щитовидной железы (удалена железа и лимфузлы). В 2010 г. на УЗИ выявлено новообразование в печени, подтвержденное КТ печени (гемангиома).
Пью L-тироксин в дозе 150 мкг. Никаких болей или неудобств в области живота не испытываю, хотя очень редко случаются внезапные боли, сопровождающиеся тошнотой и жидким стулом.
В последнее время (примерно год-два) заметила ухудшение памяти, внимательности, частые головные боли, быстрая утомляемость, повышенная раздражительность и нервная возбудимость.
Сегодня делала УЗИ органов брюшной полости. Объясните, пожалуйста, результаты. Направление от эндокринолога, а приём к этому врачу не скоро - волнуюсь.
1. Печень: в VII сегменте изоэхогенная структура 18 мм, ПО КВТ - 111 мм, ЛО - 59 мм; в III сегменте эхопозитивное образование 17 мм без тени, аналогичное в воротах печени 20*20 мм.
2. Желчный пузырь: 76*17 мм, стенка 3,5 мм, без конкрементов.
3. Желчные протоки: вены не расширены.
4. Поджелудочная железа: голова - 23 мм, тело - 17 мм, хвост - 17 мм, структура сохранена.
5. Селезенка: 106*47 мм, структура сохранена.
6. Мочевой пузырь: мало мочи.
7. Правая почка: 116*48 мм, ТСП - 15 мм, контуры ровные.
8. Левая почка: 110*46 мм, контуры неровные, ТСП - 14 мм. Почки расположены обычно.
9. Дополнительные данные: парааортальные лимфоузлы не увеличены.
Заключение: очаговые изменения печени.
Благодарю Вас за ответ!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Целесообразно повторить МСКТ ОБП с контрастом.
Время создания: 15 Октября 2012 21:08 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать КТ печени.
Время создания: 18 Октября 2012 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование под контролем онколога.
Время создания: 20 Октября 2012 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:59 :: Тип участия: Другая специальность