очаговый атрофический гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1053640 :: (25.08.2019 21:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 63 лет.
Казань
Как вылечить очаговую атрофию желудка с пониженной кислотностью и воспаление сигмовидной кишки? Атрофия желудка подтверждена в этом году результатами биопсии, воспаление сигмовидной кишки выявлено после проведения видеоколоноскопии от 01.2019г Чувствую себя очень плохо. Могу кушать очень мало продуктов. В основном это геркулесовая, гречневая каши и картофельное пюре с отварным мясом. При этом в животе постоянное газообразование и спазмы кишечника. Желчный пузырь удален в 2005 года. После этого начался хронический панкреатит. В 2014г. на МРТ выявлена киста в поджелудочной железе 0,6мм. В этом году выявлено увеличение кисты до 0,9мм по результатам ультрасонографии. Болезни начались после удаления желчного пузыря. Очень хочется подлечиться.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???
Время создания: 26 Августа 2019 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
очаговая атрофия желудка с пониженной кислотностью Проходит без лечения, при правильном образе жизни и питании (надо исключить "повреждающие" слизистую желудка факторы).
воспаление сигмовидной кишки лечим после выявления причины (сдать кровь на паразитов кишечника).
Время создания: 26 Августа 2019 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность