очаговый атрофический-гиперпластический антрум-гастрит.Дуодено-гастральный рефлюкс.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №794388 :: (29.06.2014 23:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Оксана
Жен., 40 лет.
Россия Саратов
Добрый день, помогите пожалуйста, прокомментируйте результаты фгдс,врач в отпуске, а я переживаю из-за диагноза. Частые головные боли и головокружение, обратилась к невропотологу, сдала анализы, общ.анализ крови-гимоглобин 92. Направили на УЗИвнутренних органов, все в порядке, кроме загиба желчного. И сказали сделать ФГДС вот результат
Желудок просвет обычных размеров, в просвете желудка
слизь, желчь, в умеренном количестве.Складки большой кривизны, извиты, расправляются.Рельеф без особенностей. В антральном отделе слизистая оболочка желудка мелкозернистые элементы гиперелазии на фоне очагового усиления сосудистого рисунка слизистой.Перисттальтика активная.Привратник правильной формы проходим свободно. Двенадцатиперсная кишка. Просвет луковицыДПК не диформирован .В просвете слизь, желчь.Заключение очаговый атрофический-гиперпластический антрум-гастрит.Дуодено-гастральный рефлюкс. Гастроэнтеролога нет в нашей поликлинике, а терапевт сказал, что лечения не требуется можно попить мотилиум. До обследования нечего не болело, а буквально на следующий день началамь небольшая изжога, после према пищи и жидкости выходит воздух, как отрыжка, и постоянно чувство небольшого голода. Я переживаю, может стоит сходить на платный прием. При таком заключенииФГДС требуется лечение?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.Консультация гаматолога.
Время создания: 30 Июня 2014 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность