очагово-инфильтративные процессы в легком
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №909291 :: (27.03.2016 18:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
надежда
Жен., 33 лет.
иркутск
Здравствуйте! Ребенку 3 года. Увеличенная проба р.Манту. Сделан рентген. Диагноз: очагово-инфильтративные процессы в нижней доле правого легкого. Консультация педиатра и фтизиатра. В описании написано: тени в нижней доле правого легкого до 2.5мм: увеличенные л/у?, сосуды?(в описании так и стоят вопросит.знаки). Очень надеемся на ответы специалистов. Может ли это быть пневмония или туберкулез?

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возможно и туберкулез. Если был контакт. Увеличенная Манту 1й раз? Сколько мм?
Время создания: 28 Марта 2016 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Не видя ребенка и снимка, диагноз поставить не возможно. Консультируйтесь у фтизиатра.
Время создания: 28 Марта 2016 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность