очаговое образование левого легкого
«Онкология / Онколог»
Вопрос №928011 :: (15.07.2016 14:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
ира
Жен., 61 лет.
россия белореченск
здравствуйте доктор! у меня в феврале 2015г очаговое образование левого легкого до 7мм,затем от25.11.2015гзаключение-солитарное очаговое образование нижней доли левого легкого стабильная КТ картина.Изменения в С2 правого более характерны для поствоспалительных.Затем приехать на КТ через год, но биохим анализы крови каждые полгода-онкомаркеры и другие, так как у нас нет онколога проверяюсь в Краснодаре.В июле сдала анализы, почти все в норме кроме холестиртн-6,45,липопротеиды низкой плотности-4,37,коэфицент атерогености-3,2раковый эмбриональный антиген-1,1соэ18,гемоглобин-15,7,эритроциты-5,13., ну остальное в пределах нормы, но терапевт сказал все нормально, пока, выписал разжижить желчь-она у меня загущена,и кровь разжижать, 1/4 аспирина. ДА у меня еще НЯК- кишечника и Эрозии желудка, но больше всего меня волнует легкие и я очень переживаю т. к. у меня умер муж от рака карциномы легких, и я сравниваю анализы и вот такая разница есть от нормы ,решила вам написать подскажите что делать, что может пропить , проколоть.Очень на Вас надеюсь .

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдаться очно у лечащего врача и выполнять рекомендации. Надеяться на интернет неразумно.
Время создания: 15 Июля 2016 20:37 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Наблюдаться офф лайн - это самой собой! Предлагаю заочный разбор темы. Для этого надо выложить описание жалоб и анамнез, сканы или фото всех данных обследования, все снимки, включая ВСЕ прежние флюорографические и архивы с дисками КТ. Но не спешите выкладывать!)) Ответьте, пожалуйста, сначала на простой вопрос:
У Вас есть диски с записью КТ?
Время создания: 16 Июля 2016 07:36 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Если Вы пишите результаты анализов то пишите все полностью с нормами.
Не надо все валить в кучу чтобы Вас заодно по всему консультировали. Аспирин при эррозиях желудка противопоказан, и не надо ничего разжиживать по наитию для этого должны быть строгие показания.
"что делать, что может пропить , проколоть." - это к врачу на очном приеме с такими вопросами.
МСКТ следует выполнить в динамике через 3 месяца сравнить!
Время создания: 16 Июля 2016 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Нужно проводить наблюдение в динамике. Рекомендую повторить КТ через 6 месяцев.
Время создания: 18 Июля 2016 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность