Очаговое образование в почке
«Андрология и урология / Другое»
Вопрос №103053 :: (28.02.2009 07:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 26 лет.
Россия гУлан-Удэ
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сделала УЗИ почек левая почка: губчатая почка с гиперэхогенными пирамидами, есть очаговое образование. Направили на МСКТ. Протокол:
В синусе лев почки гиперденсное округлое образование,плотность 584Н, 4,8-5,2мм, а вправой гиперденсное округлое образование,плотностью 239. диаметр2мм
что это за образования, похоже это на опухоль? Спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это могут быть камни, паразиты, да мало ли что.
Время создания: 28 Февраля 2009 10:00 :: Тип участия:
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Скорее всего, это - ангиомиолипомы.
Время создания: 01 Марта 2009 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Пришлите снимки МРТ мне на почту viktoriashade@uroweb.ru. Удачи.
Время создания: 01 Марта 2009 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность