Очень большой вес
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №484496 :: (22.07.2011 15:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 25 лет.
Россия Зарайск
Здравствуйте.У меня такая проблема.В 16 лет пришлось сделать мед.аб.Сейчас мне 25 и я вешу 130 кг.Постоянно плохое самочувствие,очень сильно потею и запах не приятный.Повышеное артериальное давление.И главное Я до сих пор теперь забеременнеть не могу.Я думала.что у меня что то с щитовидкойпошла к эндокринологу.Сделала узи.
«Щитовидная железа типично расположена, в размерах не увеличена. Правая доля - 50х18х16 мм, левая 50х15х21 мм. Перешееек до 6,2 мм толщиной.
Тиреоидный объём 14,4 куб.см.
Контуры железы ровные.
Ткань железы средней эхогенности и васкуляризации, однородная по структуре.
Регионарные лимфоузлы не увеличены.»
Так же сдавала анализы:
ТТГ 0,4-4,0 Беременные 0,2-3,5 Рез-тат 1.61
Т4 свободный Взрослые 0,89-1,76 Бер.: 1тр 0,86-1,87 2 и 3тр 0,64-1,92 рез-тат 1.10
АТ - ТПО 1-50 лет: 0-35 старше 50 лет: 0-100 Рез-тат <10.0
ЛГ М 0,8-7,6 Ж 1 фаза 1,1-11,6 2 фаза 0-14,7 овулят.пик 17-77 постменопауза 11,3-40 Рез-тат 3.12
ФСГ М 0,7-11,1 Ж 1 фаза 2,8-11,3 2 фаза 1,2-9,0 овулят.пик 5,8-21 постменопауза 21,7-153 Рез-тат 4.32
Пролактин М 2,5-17 Ж 1 фаза 4,5-33 2 фаза 4,9-40 овулят.пик 6,3-46 бер. 1тр 3,2-43 2тр 13-166 3тр 13-138 рез-тат 26.6
Эстрадиол М 0-56 Ж 1 фаза 0-160 2фаза 27-246 овулят.пик 34-400 постменопауза 0-93 рез-тат 80.0
Прогестерон М 0,27-0,9 Ж 1ф 0,33-1,2 2ф 0,72-17,8 менопауза 0-1,0 бер 1тр 9,3-33,2 2тр 29,5-50 3тр 83,1-160 рез-тат 3,87
Тестостерон М 1,6-7,3, старше 50 лет 1,3-7,7 Ж <0,2-0,73, постменопауза <0,2-0,43 рез-тат 0,279
Кортизол Взрослые 5,0-25,0 рез-тат 9,37
Фаза цикла 17 день .Врач сказала что у меня все нормально.
От чего тогда все выше перечисленные симптомы?

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ирина!
Судя по всему основная Ваша проблема - избыток веса. Если есть желание, начните работу над собой, похудейте! При планировании беременности также необходимо снижение веса, иначе ребенок может родиться гипотрофичным и не совсем здоровым. Да и наступает беременность при ожирении плохо.
Попробуйте выполнять следующие шаги:
1. Заведите блокнот, в котором будете указывать вес и объем талии 1 раз в неделю. Надо взвешиваться утром, натощак какой то один и тот же день недели (запланируйте заранее -какой).
2. В этом же блокноте фиксируйте, что съели в течение дня, когда, сколько, где, с кем. Необходимо при этом указывать даже то, что не считается едой (кетчуп, масло, майонез, горчица и т.д.). Это нужно делать для дальнейшей "работы над ошибками". Пока не меняйте образ пищевого поведения, записывайте Ваши привычки, чтобы выяснить, какие ошибки в приеме пищи у Вас присутствуют.
3. Ужин постарайтесь перенести не позже, чем за 4 часа до сна. И еще очень важно, чобы он был постный, без жира!
4. Нельзя худеть быстро! Самое оптимальное снижение веса на 2 кг в месяц, т.е. на 500 г в неделю. Этого можно достичь только ограничением жиров на ужин.
Поставьте перед собой цель стать здоровой!
Успехов!
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 23 Июля 2011 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность