Очень частая диарея с кровью и слизью
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1019186 :: (22.06.2018 06:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 30 лет.
Россия Таштагольский р-он, пгт.Каз
Здравствуйте.В апреле меня стала беспокоить слизь в оформленном кале,повышенное газообразование,бурление в области пупка и справа.И за месяц было три обострения генит.герпеса,2 орз..По фгдс ничего криминального не выявили,по узи немного утолщена стенка желчного.в 1 копрограмме слизь большое кол-во на ней эритроциты до 20,и лейкоциты до 100.Лечение назначили только на желудок и желчный. В мае к слизи прибавились еще и прожилки крови.Сделала ррс геморой 1 ст вне обострения,слизистая нормальная. Лечения так никакого и нет.Направили на колоноскопию,пока дождалась записи,уже начался понос с кровью(похожа на малиновое желе) и ошметками слизи. На фкс дошли только до поперечного отдела ободочной кишки,дальше было очень больно и ничего не видно..делала за 1,5 недели 3 очистки и так и не получилось до конца( фортранс,мовипреп),и диету соблюдала,бестолку. На осмотренных участках: стенки эластичные.начиная с проксимального отдела сигмовидной кишки слизистая рыхлая,с участками гиперемии,контактаная кровоточивость.Написали признаки колита. В копрограмме нашли бластоцисту хоминис2/4 в поле зр.и дрожжи споры умер.кол-во. НА сегодняшний день диарея по 25 раз в день,боли околопупочные и справа,брожения практически нет,после приема пищи бегу в туалет,выходит чаще всего белесые ошметки,на слизь уже и не похожие,и водичка окрашенная в цвет вишневой крови, Если вода впитается в бумагу,остается вишневая взвесь как будто бы.Вобщем попала к гастроэнтерологу прописали мне метронидазол 250 3 раза в день и метеоспазмил.пока улучшения не вижу.Хожу скрючившись,потому что больно расправить живот уже.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гастроэнтеролога
Время создания: 22 Июня 2018 09:14 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к инфекционисту для лечения
Время создания: 22 Июня 2018 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию картина язвенного колита, который лечат противовоспалительными препаратами- месалазин,
Время создания: 22 Июня 2018 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Достоверно говорить о том, что именно выявленные бластоцисты являются причиной развития Вашего колита - невозможно. Поэтому начинать нужно с обращения к гастроэнтерологу для проведения полноценного обследования, которое в Вашем случае лучше проводить в условиях стационара. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 27 Июня 2018 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность