Очень хочется вернуть зрение
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №328518 :: (17.09.2010 19:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Фуат
Муж., 39 лет.
Россия с. Халитово Челябинской области
Здравствуйте!У меня была наследственная близорукость.В 1989 году получил контузию головы . В 1992 году также получил травму головы,в результате чего потерял зрение,но в том же году был оперирован в Челябинской больнице Скорой Помощи .Маленько вернули зрение на левый глаз.Стал инвалидом.В 1995 году ослеп полностью.В 1997 на правом глазу удалили катаракту в Челябинской ОКБ,после чего появилась цветореакция.Я абсолютно незрячий уже15 лет.Тотальная отслойка сетчатки левого глаза.Правый глаз-катаракта удалена,сетчатка целая, но не развитая, есть небольшая цветореакция в правом глазу.Скажите пожалуйста , возможно ли вернуть зрение. Я верю , что возможно. Тем более в вашей клинике.Спасибо .

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа нужно видеть медицинское заключение о состоянии глаз.
Время создания: 20 Сентября 2010 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность