очень кружится голова
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №564861 :: (22.03.2012 23:21) :: Ответов: 8; Комментариев: 4
Люда
Жен., 30 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте, уже вторую неделю кружится голова. У меня маленький болезненный ребенок. постоянно лежу с ним по больницам, постоянные переживания
давление 115/70 мое нормальное,
Ультразвуковая эхонцефалография заключение: Эхографическая картина гидроцефалии. Данных указывающих на смещение средних структур головного мозга не выявлено.
Рентген шейного отдела заключение ОХЗ ШОП нестабильная форма. нестабильность в сегментах С2 - С6, спекдилоартроз. (Если правильно прочитала последнее)
Гемоглобин 151, хотя мой нормальный 110 всегда был.
Врач быстро выписал лекарства, в карточке ничего не отметил, хотелось бы понять какой у меня диагноз. и лечится ли это?
выписали мне Нейротропин, Ревмоксикам, Детралекс, Диакарб, панангин, Фламогрель, Вестибо, Фанинган и Нимед гель могу ли я все это принимать, не слишком ли большая нагрузка для организма?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Людмила!
Ультразвуковая эхонцефалография имеет преимущественно историческое значение. Может быть информативна, когда опухоль на полголовы, но и в последнем случае она толку не даст лишь покажет смещение средних структур головного мозга коррелирующее с реальностью. То, что ЭХО-ЭГ показала у Вас отношения к реальности не имеет.
По исторически сложившейся гипердиагностической традиции на рентгене позвоночника наши рентгенологии никогда не видят норму, описывая при нормальной картине остеохондроз и нестабильность. Что на Вашем снимке мне неведомо.
Гемоглобин Ваш великолепный, проблема не в нем.
Лекарства заочно не назначаются, не отменяются и не заменяются, скажу лишь, что не смогу обосновать такое назначение.
Что случилось 2 недели назад? Предельно подробно опишите жалобы.
Время создания: 23 Марта 2012 08:36 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кроме головокружения у Вас имеются еще какие-либо жалобы на здоровье, есть ли изменения в нервной системе?
Время создания: 23 Марта 2012 09:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не сможете вспомнить, что предшествовало появлению головокружений? После чего начались? Стресс, простуда, резкий поврот головы и т.д..
Время создания: 23 Марта 2012 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Попробуйте сначала обсудить это со своим врачом.
Время создания: 23 Марта 2012 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Нужны конс окулиста с описанием сосудов глазного дна, УЗДГ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Без этого обсуждать диагноз и лечение несерьёзно.
Время создания: 23 Марта 2012 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, выполните МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи и голоного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 19 Апреля 2012 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Максимально информативно будет в этой ситуации именно МРТ-исследование.
Время создания: 14 Июня 2019 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:30 :: Тип участия: Другая специальность