Очень низкий иммунитет по анализам
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №646696 :: (11.12.2012 22:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юля
Жен., 30 лет.
Россия Иваново
Здравствуйте. очень нужна ваша консультация. Мужа скосила какая-то инфекция, шестую неделю температура 39,5-40 (поднимается раз в сутки, снижается только преднизолоном), мужа положили в инфекционную больниу (думали на бруцеллез, малярию, сепсис) - усиленно кололи антибиотиками (сразу тремя внутривенно и внутримышечно) - бестолку, только молочницу заработал и дисбактериоз. Сдал кучу анализов, сегодня позвонили из лаборатории, сказали очень низкий иммунитет - как объяснили, что у здорового человека норма 700-1000, а у него 15, сказали, что это какой-то вирус, какой пока не определили. На ВИЧ, гепатит, сифилис - сдавал, отрицательно. Я так и не поняла, подскажите вы мне: с чем связано такое падение иммунитета: с неким вирусом или это антибиотики так его убили? Мужа собираются выписывать с такой температурой - сказали, что теперь все будет хорошо, т.к. нашли правильное лечение, что через месяц, два он придет в норму - назначили лекарства, повышающие иммунитет (не определив при этом что за вирус, вроде делали вирусную нагрузку и ждут ее результатов!!!) А я в интернете начиталась, там все только про ВИЧ пишут, стало страшно. У мужа еще увеличены лимфоузлы в грудной клетке - это показала компьютерная томография, туберкулез опровергли. Что за анализ проводили мужу на иммунитет и действительно так плохи результаты? Анализы на вирусную нагрузку проводят только при ВИЧ или для диагностики других вирусов тоже? Спасибо.

Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"что у здорового человека норма 700-1000, а у него 15"
"назначили лекарства, повышающие иммунитет (не определив при этом что за вирус)"
- Вы уверены, что по этим данным кто либо из врачей сможет Вам что-то подсказать?
Время создания: 12 Декабря 2012 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Дифференциальный диагноз между наиболее вероятными: ревматологической проблемой и лимфопролиферативным
заболеванием осуществляют онколог и ревматолог.
Для предметного обсуждения здесь нужны все данные в виде
сканов и фото.
Время создания: 13 Декабря 2012 10:05 :: Тип участия: Другая специальность