Очень нужен граммотный подход!
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №839174 :: (09.02.2015 22:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
olesea
Жен., 32 лет.
Канада Лаваль
Добрый день! Очень нужна квалифицированная помощь специалиста, к сожалению сейчас ее не так просто получить т.к. я нахожусь в Канаде, а здесь несколько другой подход ко всему.
Я сейчас в положении , последние месячные были 9 января. Беременность желанная и планированная .НО! С самого начала начались приключения. Во первых еще за 3 дня до задержки тест показал две слабые полосочки и это конечно радовало бы, если бы не было тянущих болей внизу живота и периодических болей с левой стороны в области яичника. Боль не постоянная , стрельнет немого и проходит. На следующий день на туалетной бумаге появилась коричневая мазня. И в дальнейшем так помазывало дня 4 . За это время я успела побывать в скорой с подозрением на внематочную беременность из-за болей слева и мазни. Там мне сделали 4 УЗИ одно из которых было интравагинальное. Что там пытались найти непонятно, но они все в один голос кричали что яйца в матке не видно, на что я им отвечала, что его не может быть видно т.к. оно еще маленькое ведь только 14 день второй фазы. Но по непонятным причинам они не записали ни размер яичников , ни матки , ни толщину эндометрия , НИЧЕГО! Взяли кровь и мазок . Через два дня сказали вернутся сдать повторно ХГЧ , который 4.02 был 150. 6.02 я приехала снова , сдала ХГЧ .он был уже 485, и врач . который в этот раз был на смене сказал что хочет сделать еще раз УЗИ, но я отказалась . т.к. не знаю насколько это вредно для эмбриона, хотя он утверждал что это безвредно. Он сказал что хочет посмотреть воспаление труб т.к. у меня нашли ХЛАМИДИОЗ!!! Откуда непонятно у меня один половой партнер , это мой муж , с которым у меня уже есть две дочки(9 и 7 лет) и в нашей стране откуда мы родом у меня никогда ничего подобного не было , даже кандиды . При этом ни у меня ни у мужа нет никаких симптомов. Органы чистые, нет выделений, болей, запахов и т.п. Я не поверила и выпросила повторный анализ и он тоже оказался положительным . Нам назначили антибиотики. Мужу Доксициклин 100мг 2 раза в день на 7дней. А мне Клиндамицин 450 мг 4 раза в день на 14 дней.На другие антибиотики(пинициллины и азитромицин ) у меня была анафилактическая реакция . Мои вопросы в следующем:
1. Стоит ли мне сейчас проходить курс лечения антибиотиком в таких дозах?
2. можно ли вообще этот антибиотик в первом триместре. просто в интернете есть информация что данный препарат проникает сквозь плаценту и может накапливаться в печени плода?
3. насколько опасна данная инфекция и что (из вашей практики) может быть с плодом если не лечиться .
4. можно ли отложить лечение на более поздний срок, чем это чревато?
5. Как прием данного препарата может повлиять на ребенка?
6. Из-за чего могут возникать боли слева внизу , колящие, периодические как при болях, когда фолликулярная киста?
7. может ли на фоне лечения снизится прогестерон , что повлияет не дальнейшее развитие беременности?
8. ОПасно ли частое УЗИ на малых сроках, в моем случае мне их с делали 4 за один день.
9. Есть ли у нас шанс благополучного исхода данной беременности?
10. каков был бы ВАШ совет , в данной ситуации?
Заранее , крайне благодарна! Очень надеюсь на ответы!!!

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Лечение должно проводиться не ранее 20 недели, супруг должен быть полноценно обследован(секрет предстательной железы
Время создания: 10 Февраля 2015 09:05 :: Тип участия: Другая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Антибиотики принимать не надо. Сделайте УЗИ на фоне 7- 10 дней задержки. Надо определить наличие плодного яйца и его локализацию.
Время создания: 10 Февраля 2015 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Anna 16.02.2015 19:27
Надеюсь, с беременностью уже определились? Что касается хламидиоза, то здесь требуется не качественный, а количественный метод определения, от этого и будет зависеть лечить или нет
Время создания: 16 Февраля 2015 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Олеся. На таком сроке беременности (а по месячным у Вас должна быть четвёртая неделя) плодное яйцо при УЗИ обнаружить можно не всегда, тем более на 2-3ей неделе когда Вам делали предыдущие УЗИ. Рекомендую пройти УЗИ в 4-5 недель, в таком сроке могут определить не только плодное яйцо, но даже сердцебиение плода. Такое увеличение ХГЧ говорит в пользу маточной беременности.
По поводу хламидиоза. Рекомендую сдать анализ крови ИФА на хламидии. ИФА позволяет не только определить наличие инфекции в организме, но и активность процесса (острый, хронический) Приём антибиотиков в таком сроке беременности крайне не желателен. В таких случаях я рекомендую своим пациенткам БАДы : Коллоидный раствор серебра и фитокомплексы, усиливающиеиммунную защиту организма против простейших и других микробов. Это эффективно и безопасно. Я предпочитаю продукцию американской компании Natures Sunshine Products. использую её с 2000 года. В Канаде она продвигается с помощью сетевого маркетинга.
По поводу кровянистых выделений. Их появление скорее всего связано с недостаточной выработкой гормона прогестерона в яичнике (возможно на фоне воспаления) Для поддержания выработки собственного прогестерона рекомендую фитокомплекс с Диким Ямсом.
Если Вас заинтересуют мои рекомендации обращайтесь на этом сайте или по электронной почте velsa@yandex.ru/
Всего Вам доброго.
Время создания: 16 Февраля 2015 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность