Очень Нужна консультация детского сосудистого хирурга
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №907777 :: (19.03.2016 16:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 7 лет.
Россия Волгоград
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста! Нужна консультация детского сосудистого хирурга. Моему сыну будет 7 лет в этом году. С 4,5 лет у него под правой коленкой (с обратной стороны ноги) сильно видна вена и она ее видимость увеличивается по мере взросления сына. Всех местных врачей уже прошли. Детского сосудистого хирурга у нас в городе нет. Взрослые консультировать не берут. Узи сделали - варикоз не ставят, но обращает на себя внимания ассиметрия диаметра БПВ на бедре и голени по сравнению с левой стороной. (Скан УЗИ прилагаю). Часто жалуется на боль под коленкой, особенно когда погода меняется или долго ходит. Сын аллергик, часты абструктивный бронхит - может с этим как-то связано. Подскажите опасно ли это для жизни? Что делать и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ - очень жду!!!!!
[URL=http://radikal.ru/fp/0b34dcc724354f7f8b3c297139f05fca]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i506/1603/c5/f020e92d2fadt.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/110dc8e6ef8e4e37bcdc7a782687ddb8][IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1603/18/1b970d6dc681t.jpg[/IMG][/URL]

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Детских сосудистых хирургов не бывает, есть клиники с лицензией на лечение сосудистой патологии у детей. Обычно до совершеннолетия такие случаи просто наблюдают. Если Вас это сильно беспокоит, езжайте в Москву, Филатовская больница или РДКБ.
Время создания: 20 Марта 2016 06:22 :: Тип участия: Прямая специальность