Очень срочно, хотим узнать стоит ли нам лететь к вам на лечение!!!
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №842383 :: (24.02.2015 12:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 29 лет.
Tajikistan Dushanbe
Здравствуйте, мы молодая семья супруге 22 года, мне 29 у нас первый ребенок у супруги двурогая матка родили нашу доченьку в 38 недель методом кесарева сечения. Беременность проходила отлично, находились с начала беременности по 29 неделю в Санкт-Петербурге, под чутким наблюдением враче, все проходило отлично сдали как и надо анализ крови на выявление синдрома дауна и скрининг сделали. Врачи сказали что все отлично рисков нет. Дочка родилась 19 февраля текущего года 3 кг рост 48 см. Малышка на вид очень здорова питается плачет как и все видит слышит. Но сегодня на шестой день родов детский врач сказала что есть подозрения на СД. Воротниковая область была в норме при узи на всех сроках беременности и сейчас ни чем не отличает от других детей все в норме никаких складок. На мизинчиках по три складки как и у всех. Ссылки на фото ручек ножек и глазок....
http://s011.radikal.ru/i318/1502/bb/c94ecd1e0f58.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1502/41/2964a5f78aa0.jpg
http://i008.radikal.ru/1502/19/8f9f9f3dd7b9.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1502/69/c626d28fd250.jpg
http://i056.radikal.ru/1502/f0/c0a75a4bbf15.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1502/71/959114e6d37e.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1502/2a/0d4b82d00f47.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1502/4a/fc49bf4ab501.jpg
Ждем вашей предварительной оценки.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Внешне на синдром Дауна не похож. Четких однозначных признаков
на фотографиях нет. Конечно обязательно нужна очная консультация.
Время создания: 26 Февраля 2015 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, согласна с Ольгой Вадимовной:внешних признаков синдрома Дауна нет.
Время создания: 26 Февраля 2015 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Желательно провести обследование.
Время создания: 06 Марта 2015 21:46 :: Тип участия: Другая специальность