Очень страшно!
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №883843 :: (14.11.2015 17:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 26 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,я Ирина.Мне 26 лет.В 21 родила первого ребенка,беременность и роды прошли хорошо.После родов всегда следила за циклом.Он был от 25 до 28 дней.Шли по 5 дней.Задержек не было.И вот 3 октября были последние месячные.30 октября я их ждала ,но не пришли.Тест стал показывать 2 полоски только на 5 день задержки. Сейчас акушерский срок 6 недель.На днях была на узи,чтобы исключить внематочную.(Узи делали через живот) .А там меня напугали огромной кистой и яичником.Вот результаты узи:
Дата последней менструации 03.10.2015
Матка - в полости плодное яйцо .ВДПЯ - 3 мм
Правый яичник - 27*21 мм
Левый яичник - 62*48мм,анэхогенное включение 47мм; 24мм
свободной жидкости нет
Заключение: маточная беременность раннего срока- не более 4-5 недель.
Киста левого яичника(вероятно,фоликулярная)
.
Что мне делать?? так страшно мне...как отразится на ребенке все?? от чего киста у меня??? у гинеколога была в августе,он бы не мог не заметить такой большой яичник.
Я на днях сходила к гинекологу,она мне сказала ничего не делать,подождать и придти на осмотр через 2 недели,а я реву,места не нахожу.Меня узист напугал перекрутом и ещё чем то.Скажите,может у гинеколога попросить направление в Санкт-Петербург на лапароскопию,и удалить кисту и яичник??? как быть?? места не нахожу себе..Может попить мне гормон какой? пролактин например??как выносить беременность??

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вам нужно следовать рекомендациям врача. Я с ней согласен
Время создания: 14 Ноября 2015 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Это и правда может быть киста желтого тела и вам необходимо будет пройти уз исследование органов малого таза через 2 недели. Не стоит пока принимать никаких лекарственных средств, дождитесь следующего результата УЗИ.
Время создания: 14 Ноября 2015 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность