очищение организма
«Фармакология / Вопросы о БАД»
Вопрос №7273 :: (03.09.2007 02:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Марат Ржешко
Муж., 44 лет.
UK London
Здравствуйте,
У меня большой веc- 116 кг, при росте 180 см. Мне 44 года и ещё не стар., но после операции на позвоночнике, в клинике Бурденко - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО РУССКИМ ВРАЧАМ !!!
в 2002 году (грыжа). стало легче; а до операции вообще почти не ходил.
Но у меня ещё и протрузия поясничного отдела и спортом заниматься не могу - больно. Решил почистить организм, но узнал, что у тех, у кого есть камни в желчном пузыре, категорически запрещено чистить организм! А в Лондоне, врачи поверьте мне, плохие. Поехать в Россию не мог,у вот и мучаюсь, не зная что делать? Много диет пробовал, но похудею, а затем снова поправляюсь...
Посоветуйте пожалуйста, как быть?
С уважением.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
"Чистки" бывают разные.Не зная какой смысл Вы вкладываете в это слово, сложно посоветовать что-то конкретное, тем более заочно.Без регулярной физической активности похудеть можно только волевым способом - ограничивать себя в еде,особенно вечером.Само собой исключить сладкое,мучное,жирное и пр.Больше пить чистой воды-1,5-2 л в день, кроме чая, кофе, супа, соков и т.д. В конце концов есть Гербалайф,психотерапия да еще масса методов и средств.И все это-сугубо индивидуально.
Время создания: 03 Сентября 2007 08:37 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григорьев М.И.. врач психиатр
"Очистка" организма - это понятие лишено всякого физиологического смысла; это рекламный трюк, направленный на расширение фармацевтического рынка путем продажи безобидных "биодобавок" здоровым людям.
В Вашем случае речь должна идти не об "очистке" организма, а об изменении эмоционального фона, и через это уже изменение образа жизни и изменение скорости обмена веществ.
Сомневаюсь, что Вы найдете адекватную психотерапевтическую помощь в Лондоне; но ее можно найти в интернете. Есть группы психологической поддержки; есть онлайновые тренинговые программы. Ищите, главный критерий, - Вам самому должна быть привлекательна выбранная программа.
Время создания: 03 Сентября 2007 09:33 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Марат! Советую вам обратиться к опытному диетологу, так как заочно трудно что-то посоветовать.
Время создания: 03 Сентября 2007 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность