OD контузия тяжелой степени, повреждение зрительного нерва
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №760072 :: (29.01.2014 18:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! После удара в глаз мне поставили диагноз: «OD контузия тяжелой степени, повреждение зрительного нерва». Глаз полностью не видит. Никакого лечения не проводилось. Возможно ли восстановить зрение?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинского заключения - нет возможности
однозначно ответить на вопрос . Острота зрения = 0 ? Есть отрыв зрительного нерва
или другие изменения более легкой степени ?
Время создания: 30 Января 2014 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Наталья, здравствуйте! Любая травма глаза является состоянием, требующим неотложной помощи офтальмолога специализированной глазной клиники, такой как наш Цент диагностики и хирургии глаза или, например, Клиника Федорова.Отсутствие светоощущения является неблагоприятным признаком, однако диагноз "Слепота" может быть установлен только при полноценном диагностическом обследовании.
Время создания: 10 Мая 2014 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность