Один глаз твёрже другого
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №933677 :: (21.08.2016 18:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Виктор
Муж., 30 лет.
Украина Киев
Добрый день.
У меня такая проблема:
один глаз тверже другого и более выпуклый , глазницы отекают , веки тоже, мутный цвет глаз , глазная щель расширена , с левой стороны больше. В течении дня глаза могут приходить в норму , но по утрам всегда наблюдается именно такая картина.
Сдал уйму анализов , в том числе и гормоны ЩЖ все в норме.Офтальмологи тоже говорят всё в норме.
Заметил хруст в шее , сделал рентген - заключение Шейный остеохондроз.
Скажите , могут ли именно так проблемы с глазами быть причиной шейного остеохондроза ?
Спасибо большое

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам нельзя поставить диагноз  - большой риск ошибки. Вариантов причин несколько.Для ответа на вопрос надо измерить внутриглазное давление , сделать УЗИ орбиты и т.д., проверить почки , знать степень тяжести остеохондроза. В письме нет медицинских данных.
Время создания: 22 Августа 2016 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Виктор! Для уточнения причины указанной жалобы необходимо провести УЗИ сосудов головы, шеи, обратиться на очную консультацию невропатолога, вертебролога.
Время создания: 26 Августа 2016 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность