одиночный очаг глиоза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №790692 :: (11.06.2014 22:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
наташа
Жен., 35 лет.
россия череповец
здравствуйте.болит голова от малейшего напряженияДавление стало прыгатьЯ решила сделать МРТВот результатВ белом веществе правой тееменноц доли (на уровне постцентральной извилины)сформирован одиночный очаг,округлой формы ,около 0.7 см в диаметре,однородной структуры,гиперинтенсивный по типуТ2 и Т2tirm,изоинтенсивный по Т1 виБез перифокальных изменений и масс-эффектаЗаключение-одиночный очаг глиозавероятно сосудистого генеза(по типу ТИА0Скажите,пожалуйста,что это,у меня опухоль?от чего это может быть?может это микроинсульт?была травма головы 10 лет назадК невропотологу пойду нескоро,живу в деревне,поэтому спрашиваю у вас,это както лечится ?я очень боюсь

Елена Сергеевна. врач-невролог
Выложите снимки МРТ.
Время создания: 12 Июня 2014 06:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях.
Время создания: 12 Июня 2014 18:33 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Июня 2016 14:41 :: Тип участия: Прямая специальность