Одышка и сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №709918 :: (03.07.2013 17:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Антонина
Жен., 40 лет.
Россия Дмитров
Эдуард Романович, добрый день. Прошу Вас проконсультировать по результатам анализов, т.к., имея направление к кардиологу, дождаться получение талона в нашей поликлинике будет сложно. Мужчина, 49 лет, практически не пьет, курит редко, 5-6 сигарет в неделю, лишнего веса нет (рост 182 см., вес 75 кг.), последний год находится в стрессе, легко возбудим, хронических заболеваний не выявлено. Всю жизнь занимается спортом, в молодости - легкая атлетика и волейбол, сейчас - волейбол (тренировка 2 раза в неделю). Этой зимой, после одной из тренировок, появилась небольшая одышка (по описанию - неудовлетворенность вдохом), частота вдохов-выдохов за минуту в норме, т.е. дыхание ровное, но иногда делает глубокий вдох и опять нормально. Через несколько дней прошло. Месяц назад, во время тренировки появилось болезненное ощущение в районе лопаток, после тренировки опять такая же одышка. Через несколько дней одышка прошла, а боль утихла, но до конца не проходит. Давление по утрам 125(130)х85, вечером 130(140)х90. Периодически происходит повышение пульса до 93(95) ударов. Сейчас - периодическое повышение пульса до 95 ударов, неприятные ощущения между лопаток. Глубокий вдох иногда делает, но говорит, что одышки нет. Спит спокойно, иногда храпит. Обратились к терапевту, назначили анализы - выкладываю. С результатами обратились к терапевту, направила к кардиологу: «...наверное, что-то с сердцем». Ждем очереди.
Заранее большое Вам спасибо,
с уважением, Антонина.
ЭКГ_стр.1 - http://s50.radikal.ru/i130/1307/26/a532239edeba.jpg
ЭКГ_стр.2 - http://s020.radikal.ru/i722/1307/6f/c1c5b4299868.jpg
ЭКГ_стр.3 - http://s019.radikal.ru/i610/1307/83/80a065db4514.jpg
ЭКГ_стр.4 - http://s018.radikal.ru/i517/1307/e0/64c317b228dc.jpg
ЭКГ_стр.5 - http://s018.radikal.ru/i510/1307/6c/f00e23e70240.jpg
ЭХО КГ_стр.1 - http://s018.radikal.ru/i516/1307/a3/3752ce14ccd9.jpg
ЭХО КГ_стр.2 - http://s020.radikal.ru/i722/1307/10/40dfb7c948b6.jpg
ЭХО КГ_стр.3 - http://s019.radikal.ru/i635/1307/81/990619546c15.jpg
Нагрузочный тест_стр.1 - http://s40.radikal.ru/i088/1307/20/1a9a99635edd.jpg
Нагрузочный тест_стр.2 - http://s017.radikal.ru/i416/1307/eb/f191de74264b.jpg
Нагрузочный тест_стр.3 - http://s017.radikal.ru/i440/1307/c6/72e531ba125f.jpg
Нагрузочный тест_стр.4 - http://s42.radikal.ru/i097/1307/a5/577ab4bae8dd.jpg
Нагрузочный тест_стр.5 - http://s018.radikal.ru/i526/1307/db/e30adbc35f79.jpg
Нагрузочный тест_стр.6 - http://s003.radikal.ru/i201/1307/3b/70035ec0da12.jpg
Нагрузочный тест_стр.7 - http://s017.radikal.ru/i430/1307/fd/19a24eefac83.jpg
Нагрузочный тест_стр.8 - http://s018.radikal.ru/i502/1307/4e/c47c1c852d92.jpg
Нагрузочный тест_стр.9 - http://i023.radikal.ru/1307/1e/e5306cee7eaf.jpg
Нагрузочный тест_стр.10 - http://s001.radikal.ru/i194/1307/5a/024097692bfb.jpg
Нагрузочный тест_стр.11 - http://s018.radikal.ru/i520/1307/2c/e5f2bf8a3673.jpg
Нагрузочный тест_стр.12 - http://s57.radikal.ru/i155/1307/80/f1f7274384fe.jpg
Нагрузочный тест_стр.13 - http://i056.radikal.ru/1307/7f/a60fa5871ec2.jpg
Общий анализ крови и на сахар -http://s017.radikal.ru/i411/1307/48/81512ae64a03.jpg
Биохимический анализ крови - http://s019.radikal.ru/i601/1307/f7/ed440de60b14.jpg
Флюорография - http://i067.radikal.ru/1307/2d/52e6480295de.jpg
Анализ мочи - http://s018.radikal.ru/i525/1307/86/79b5bcd57840.jpg
Спасибо большое еще раз.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Антонина!
Никаких признаков сердечных заболеваний я не увидел. Только уровень билирубина повышен, но это к сердцу никакого отношения не имеет.А пересылаемую информацию надо все-таки ограничивать. Невозможно читать такую уйму файлов.
Время создания: 03 Июля 2013 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за кардиологическую патологию. Разумно нормализовать
образ жизни, режим труда и отдыха, и посетить психотерапевта.
Билирубин нормальный. А пересылаемую информацию НЕ надо таки
ограничивать! Вы совершенно правильно оформили свой вопрос.
Время создания: 03 Июля 2013 23:02 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой