одышка
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1004912 :: (11.02.2018 19:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 30 лет.
пятигорск
здравствуйте!у меня сильная одышка,проверял легкие,спирография в норме,кт легких в норме,сердце,эхокг стресс эхокг холтер в норме,вдох короткий выдох длинный,я уже не знаю что еще обследовать,подскажите пожалуйста,и как справляться с такими приступами?аж сил не хватает даже разговаривать.эти приступы появляются периодически,бывает что месяц нет одышки а потом начинаются,сегодня например целый день,иногда кажется что задохнусь,страшно аж становится и очень не комфортно!спасибо вам,если есть какие то обследования которые можно сделать я с радосью,главное чтобы избавиться от этого,сывороточное железо ферритин ожсс в норме

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Конуьтация псотерпевта.
Время создания: 12 Февраля 2018 00:24 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Скорее всего это не одышка, а "чувство неполного вдоха". Жолобатиз сферы психотерапии.
Время создания: 12 Февраля 2018 04:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужна консультация психотерапевта. Скорее всего, это гипервентиляционный синдром на фоне генерализованного тревожного расстройства. Наблюдает и лечит это состояние психотерапевт.
Время создания: 14 Февраля 2018 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность