одышка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №677371 :: (16.03.2013 09:40) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
юрий свешников
Муж., 44 лет.
Россия камышин
Здравствуйте!Скажите если экг в норме но одышка присутствует нужно ли узи делать?Болезни выявленные хр. панкреатит.И ещё стало болеть левое плечо не понятно почему.Сердечные не принимаю.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Смотря что за одышка...
Время создания: 16 Марта 2013 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё определяет лечащий врач во время консультации. Одышка может быть совершенно не связана с сердцем, а при патологии сердца ЭКГ может быть совершенно нормальна.
Время создания: 16 Марта 2013 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вначале надо смотреть и по поводу одышки, и по поводу плеча. А потом уже определять тактику, что нужно проверять, что нет.
Время создания: 16 Марта 2013 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если Ваш врач считает, что УЗИ сердца надо провести, сделайте это.
Время создания: 16 Марта 2013 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой