одышка
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №975469 :: (06.06.2017 14:44) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Олег
Муж., 49 лет.
Донецк
Добрый день ! Мне 49 лет Последние пол года страдаю практически хроническим ощущением нехватки воздуха ! Это состояние никак не связано с эмоциональными или физическими нагрузками и может продолжаться приступами по несколько дней ! Плюс ко всему в последнее время добавились трудности с засыпанием - когда начинаю засыпать идет какой то сбой в дыхании я начинаю задыхаться и просыпаюсь . Не пью и не курю Флюорография и кардиограмма отклонений не выявили . Помогите решить проблему - очень сильно влияет на качество жизни С уважением Олег

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, проблема психогенная и требует обращения к психотерапевту.
Время создания: 06 Июня 2017 19:14 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Такие проблемы часто имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 06 Июня 2017 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это клиническая симптоматика невротического расстройства (или невроза). Обратитесь к очному врачу-психотерапевту, и поработайте над решением этой проблемы.
Время создания: 06 Июня 2017 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть невротическим расстройством, для того, чтобы избавиться от этого необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Июня 2017 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 07 Июня 2017 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это можно квалифицировать как проявление тревожно-невротического синдрома. Обратитесь очно к - Соболь Андрей Аркадьевич
Время создания: 07 Июня 2017 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность