одышка
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №994676 :: (19.11.2017 16:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
алекс
Муж., 29 лет.
москва
здравствуйте!у меня бывает одышка,проверял сердце,эхо кг норма,холтер раз 5 ставил,незначительные изменения миокарда при нагрузке,и на одном из холтеров было нарушение реполяризации,а в целом норма,стресс эхо кг отрицательный,анализы крови ОАК норма биохимические анализы тоже норма,проверял легкие делал КТ легких тоже норма,сосуды шеи проверял тоже норма,ноздря бывает забита иногда,есть киста в левой верхнечелюстной пазухе 2.6мм,скажите откуда одышка?я уже устал искать и тратить деньги на обследования,везде все хорошо,но одышка достала просто,спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
что такое "одышка"?
опишите ощущения
Время создания: 20 Ноября 2017 01:53 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне вероятно, что это проявления психосоматического расстройства - гипервентиляционный синдром, генерализованное тревожное расстройство и так далее. Кроме этого, дополнительно может влиять и остеохондроз грудного отдела позвоночника.  Если его диагностирует невропатолог, то на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. Консультация психотерапевта обязательна.
Время создания: 29 Ноября 2017 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность