односторонний мультикистоз у плода
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №152575 :: (31.07.2009 13:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
россия М.О.
Здравтсвуйте! на Узи в 23 недели обнаружено увеличение почки слева у плода 46*25 мм за счет кист в перенхиме по 18мм.Диагноз-односторонний мультикистоз у плода. (пол женский).Мнения врачей разные. Мы не знаем что делать, может лучше прервать бер-ть чтоб не обрекать будущего ребенка на муки связанные с этим заболеванием и последствиями??

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Такие вопросы заочно не решаются. Обсудите эту ситуацию с Вашими лечащими врачами - гинекологом, урологом и генетиком. Прерывать или не прерывать беременность - решать ТОЛЬКО Вам. С уважением.
Время создания: 31 Июля 2009 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Обращайтесь к гинекологу очно, заочно такие вопросы не решаются.
Время создания: 31 Июля 2009 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если мультикистоз только с одной стороны, то с другой - здоровая почка. С одной почкой люди живут также полноценно, как и с двумя.
Время создания: 02 Августа 2009 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность