Одонтогенная киста в гайморовой пазухе
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №656792 :: (17.01.2013 00:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Денис
Муж., 32 лет.
Евпатория
По результатам томографии у меня обнаружена киста с пломбировочным материалом в гайморовой пазухе. Размер кисты 6*11 мм. Причиный зуб давно удален, десна заросла.
Подскажите, можно ли удалить эту кисту эндоскопическим методом?
Просто недавно делал гайморотомию классическим методом на другой пазухе. Впечатления негативные, тяжело идет процесс восстановления. Хотелось бы сделать операцию на другой пазухе более щадящим методом. Это возможно?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 17 Января 2013 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность