оккклюзия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №631337 :: (26.10.2012 22:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 12
Ольга
Жен., 34 лет.
Россия Кострома
здравствуйте .по результатам доплера окклюзия верхней подключичной артерии .по мрт лакунарный инсульт .стеноз сонной артерии вопрос следующий-окклюзия это тромб???какие пути решения существуют7

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Окклюзию (закупорку) может дать тромб, кусок жира при переломе костей, паразиты, атеросклероз.
Пути решения - в 1-ю очередь оперативное лечение. В случае невозможности - консервативное.
Время создания: 27 Октября 2012 09:19 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, на практике это самый банальный тромб.
Время создания: 21 Октября 2018 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:46 :: Тип участия: Другая специальность