Окклюзионная гидроцифалия.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №634778 :: (06.11.2012 17:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Зафаржон Убайдов
Муж., 31 лет.
Узбекистан Самарканд
Здравствуйте!
Сыну 4 года.
Сделали МРТ и заключение такое : Признаки окклюзионной гидроцифалии. Арахноидальная киста задней черепной ямки. Умеренная гипогенезия левой гемисферы мозжечка. Двусторонний мастоидит. Этмоидит.
Размеры кисты 5.4х6.3х1.5 см.
Наблюдались с рождения у невролога, прописывали такие препараты как циннаризин, церебролизин, диакарб и прочие.
В год 2-3 дня ребенок чувствует себя не хорошо, вялый, рвота, головокружения.
Врачи говорят надо делать операцию.
Есть ли в ней острая необходимость? если да то где это делают ?
Спасибо заранее.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Зафаржон, Вы звонили мне на домашний телефон. Попытайтесь еще раз в вечернее время, мы поговорим о возможности лечения Вашего ребенка.
Время создания: 07 Ноября 2012 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 19:41 :: Тип участия: Другая специальность