Окклюзионная внутренняя гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №307282 :: (28.07.2010 21:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 28 лет.
Пермь
Здравствуйте! Мою дочь зовут Настя сейчас ей 6 лет, дочери в декабре 2004 г.(ей было 3 мес.) поставили диагноз окклюзионная внутренняя гидроцефалия. Ксерокопия ГДКБ им. П.И. Пичугина + томограф до операции 24 ноя. 2004г
Нам сделали операцию, поставили шунт. Ксерокопию выписки из истории болезни № 9488
До марта 2009г было все хорошо, дочка не знала что такое головные боли, а с марта 2009 г. у нас начались головные боли и в некоторых случаях с рвотой. Мы прошли обследование, лечение. Ксерокопию томографа март 2009г.
Но в мае 2009 г у нас снова начались головные боли с рвотой. Нас опять обследовали, полечили. Ксерокопию томографа ноябрь 2009г.
А в марте 2010 г. дочери все же сделали операцию. Нам сказали что шунт в неисправности и поменяли конец шунта, который идет от помпы в голову. Томограф до операции. Ксерокопию томографа март 2010 г.
Сейчас дочери опять головные боли, бывают и с рвотой. Нас положили в больницу. Говорят что опять не работает шунт. Мне говорили, что это болезнь излечима, но не во всех случаях. А в нашем случае излечима? Какое и где нужно пройти лечение что бы хотя бы у нас не было головных болей с рвотой. Может нам обратиться в московскую больницу?
http://s52.radikal.ru/i138/1007/ce/0b77e1f1f7b3.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/09/b3d53faf4487.jpg
http://i061.radikal.ru/1007/89/482c01d42dd7.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1007/33/2f0fdcd7dc71.jpg
http://i056.radikal.ru/1007/e8/dd157d98d5b9.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1007/21/9ad3500d8ff3.jpg
http://i064.radikal.ru/1007/00/42640c6fdfbd.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1007/d1/beef680f4378.jpg

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужно выполнить шунтографию в стационаре, в Москве можно обратиться в нейрохирургический институт им. Бурденко, в Санкт-Петербурге - институт Поленова, отделение детской нейрохирургии.
Время создания: 28 Июля 2010 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно просто один раз нормально установить нормальный шунт. Можете обратиться в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.
Время создания: 28 Июля 2010 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным.
Время создания: 02 Августа 2010 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность