Округлые гиперденсивные структуры в ободочной кишке
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1000788 :: (11.01.2018 12:07) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 43 лет.
Москва
Сделал МСКТ органов брюшной полости. И в описании написано: « ...В просвете нисходящей ободочной кишки, 2 округлые гиперденсивные структуры, 7мм и 6мм....»
Что это может быть такое? Это рак?
Какие исследования необходимо провести для уточнения? может быть МРТ с контрастированием кишечника?
Какие онкомаркеры необходимо сдать в крови?
Заранее спасибо, Сергей
http://c.radikal.ru/c18/1801/a5/f5046ea76cf2.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В заключении четко же написано - нет данных за опухоли. Онокмаркеры не нужны (они не используются в первичной диагностике). Теперь с этими данными к врачу, который назначил обследование.
Время создания: 11 Января 2018 12:39 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию.
Время создания: 11 Января 2018 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кисты, полипы и опухоли бывают гиподенсивные. А гиперденсивные - это кал. Поэтому про них нет ничего в заключении...
Время создания: 11 Января 2018 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любые аппаратные исследования бесполезны без реальных данных о состоянии организма, без четкого и полного описания Вашего самочувствия, имеющихся жалоб.
На этом обследовании нет данных за грубые нарушения, а то, что нашли, это возможно не имеет ни какого отношения к Вашему реальному заболеванию и жалобам.
Время создания: 15 Января 2018 12:31 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.
Время создания: 20 Января 2018 14:25 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не онкология. Онкомаркеры сдавать не нужно, так как они не используются при первичной постановки диагноза. То, что у вас нашли, это копролиты. Повода для беспокойства нет.
Время создания: 24 Января 2018 13:31 :: Тип участия: Другая специальность