олигодендроглиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №52225 :: (19.08.2008 10:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 46 лет.
Россия Нижневартовск
Здравствуйте! Моему сыну 22года, он гражданин Украины. В 2006году у него обнаружили опухоль в голове, провели операцию по удалению. 17.06.08 ему провели вентрикуло-перитонеальное шунтирование, затем сделали уже 3-ю операцию по удалению опухоли, но полностью убрать опухоль так и не удается. Диагноз ставили олигодендроглиома глубинных отделов теменной доли справа с ростом в желудочковую систему и на противоположную сторону. Опухоль все время растет, после операции ее размеры остались 5,85*6,0см. В 2006году делали облучение после операции на 3года, и сейчас облучать или делать химию больше не хотят из-за слабости организма. Может в России делают где-нибудь такие операции и сколько это может стоить. Могу выслать мрт на ваш электронный адрес.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите последние снимки МРТ в хорошем качестве на мой е-mail с детальным описанием всей истории болезни и состояния на настоящее время. Адрес - neuro77@gmail.com
Время создания: 19 Августа 2008 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Выложите снимки в интернете, опишите состояние пациента на сегодняшний день (лучше мед.выписку).
Время создания: 19 Августа 2008 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность