Омфалоцеле
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №900521 :: (12.02.2016 10:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталия
Жен., 28 лет.
Саранск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какова тактика ведения операций при омфалоцеле плода. Сейчас 19-20 недель. Размеры омфалоцеле 10х8х11 мм. Входят петли кишечника. В 13-14 недель размеры были 9х9 мм. Еще отмечают повышенную эхогенность легких.Если размеры омфалоцеле будут небольшими,все равно придется делать операцию? В первый день? На УЗИ кишочки при внутр.брюшном давлении выходили,а потом заправлялись до плоского животика..

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это пупочная грыжа. В таком сроке беременности это норма! Пупочные грыжи у детей самостоятельно проходят к возрасту 1 год.
Время создания: 12 Февраля 2016 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел.
Время создания: 14 Февраля 2016 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность