онемели пальцы на руках
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №631274 :: (26.10.2012 19:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Жен., 58 лет.
Россия Муром
Уважаемый доктор! Мне 58 лет, страдаю остеохондрозом позвоночника.Последние заключения МРТ: МР картина дег.-дистр.изменений пояснично- крестцового отд. позвоночника.Грыжи дисков L4/L5,L5/S1.МР-признаки переходно люмбо-сакрального позвонка.Гемангиома в телеL2 позвонка.Относительный стеноз на уровнеL4-S1 и МР картина дег.-дистр. изменений шейногоотдела позв-ка. Грыжи дисков С4/C5,С5/C6,С6/C7.Гемангиолипомы телТh1 и Th3 позвонков. Месяц назад от физической нагрузки онемели пальцы рук. На левой руке-средний, на правой-большой, указательный и средний. Прошла курс лечения: эуфилин, декаметазон, анальгин -внутривенно №5. комбилипен в/м №10 и пентоксифиллин. Улучшения не наступило. Пальцы почти не чувствую.При проведении стимуляционной ЭНМГ верхних конечностей выявлены признаки двусторонней очаговой мотосенсорной невропатии срединных нервов с повреждением на уровне карпальных каналов.Блок проведения справа 2-й ст.,слева 1-ст. Очень прошу Вашего совета, можно ли при помощи мануальной терапии решить мою проблему?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ответил в личку.
Время создания: 27 Октября 2012 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Все решается на консультационном приеме у врача. В Вашем случае будут будут необходимы лечебно-диагностические сеансы после которых Вы сами сможете оценить насколько Вам помогает данная методика. В этом случае остеопатия или мануальная терапия.
Время создания: 27 Октября 2012 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:34 :: Тип участия: Другая специальность