Онемение головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1083012 :: (14.01.2021 15:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 29 лет.
Барнаул
Добрый день. Сегодня недавно возникло ощущения то ли жжения, то ли онемения в правой части головы (слева никаких ощущений нет вообще) при этом присутствует легкое головокружение. Так же периодически в этой части головы возникает боль, чувство сжатия. Может ли это говорить о каких то проблемах со здоровьем? С сердцем? И может ли это быть предвестником инсульта? Мрт мозга с ангиографией делал месяц назад. Результаты выкладывал сюда, и консультанты в результатах не увидели ничего критичного. Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Наиболее вероятная причина - невротические механизмы.
Время создания: 14 Января 2021 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Причин может быть несколько. Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 14 Января 2021 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр невролога.
Время создания: 19 Января 2021 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность