онемение и чувство холода в ногах
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №428553 :: (23.03.2011 22:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
татьяна
Жен., 21 лет.
россия оренбургская область
здравствуйте! у моей мамы(ей 51 год) сильная проблема с ногами! вот уже на протяжении 6-7 лет у неё жуткое онемение и чувство холода в ногах, а сейчас добавилась ещё и боль! за эти семь лет проходила это два раза на 5-10 минут и всё снова возвращалось, сейчас её уже трудно так ходить она их не чувствует да к тому-же они у неё болят! мама в отчаянье! сахарного диабета у неё нет, грыжи позвоночника тоже нет-делали мрт позвоночника. врачи ничего определённого не говорят а маме хуже и хуже ! прошу вас помогите если можете! заранее спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Обратитесь к сосудистому хирургу, либо флебологу. Вполне возможно, что У Вашей мамы проблемы именно с сосудами. Наличие диабета, либо грыжи тут совсем не обязательно.
Время создания: 24 Марта 2011 02:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация сосудистого хирурга, выполнение УЗДГ сосудов ног.
Время создания: 28 Марта 2011 14:49 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ артерий и вен ног, по результатам проконсультируйтесь у ангиохирурга.
Время создания: 28 Марта 2011 18:11 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,конечно нужна очная консультация сосудистого хирурга.Однако есть подозрение на нарушение кровоснабжения из-за гипертонуса ряда мышц. Я бы порекомендовал так же обратиться к мануальному терапевту, и чтобы кроме позвоночника он поработал и с животом. Подозреваю что живот очень твердый при пальпации.
Время создания: 22 Апреля 2011 05:23 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина