онемение кисти правой руки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №627974 :: (17.10.2012 04:45) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Одил
Муж., 50 лет.
Россия Москва
Примерно год назад кисть правой руки начала неметь, ощущения в последний месяц усилились. Обратился к врачу. Невролог выписал нейродикловит в капсулах(по две в день во время еды в течении месяца) и мильгамму в ампулах(10 шт по 2мл по одному уколу в день). Рентген шейной части позвоночника не выявил патологий.Уколы принял, нейродикловит принял почти весь, а результат нулевой. К врачу доверия поубавилось. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Одил. Вам нужно исключить туннельный синдром. Для уточнения диагноза обратитесь к другому неврологу, также обсудите необходимость МРТ шейного отдела позвончника.
Время создания: 17 Октября 2012 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Без сомнения нудно исключать "тоннельный синдром". Вы много времени проводите за компьютером? Возможно дело совсем не в шее...
Время создания: 17 Октября 2012 12:20 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Такие состояния быстро не проходят потому, что долго зреют. Смените невролога, но для получения результатов запаситесь терпением.
Время создания: 17 Октября 2012 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Сила в кисти достаточная? Немеет вся кисть? Все пальцы правой кисти немеют? онемение постоянное или периодическое (например ночью, или когда поднимаете руки)? Нейродикловит в течение целого месяца, т.е. диклофенак 100мг\сут,оч. неоднозначное назначение, в т.ч. из-за высокого риска развития побочных эффектов.
Время создания: 17 Октября 2012 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиографию (ЭНМГ).
Время создания: 21 Ноября 2012 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это симптоматика нейропатии лучевого нерва.
Время создания: 28 Октября 2018 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 23:06 :: Тип участия: Другая специальность