онемение пальца левой руки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №857558 :: (02.06.2015 12:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Елена
Жен., 25 лет.
россия Пионерский
Добрый день. Уже месяц немеет палец левой руки, вернее почти онемение не проходит немеет главным образом верхняя часть подушечки. чувствительность пальца сохранена. В интернете пишут про предъинсультное состояние,причем везде. у меня страх теперь сильный. Палец цвета не меняет не колит, просто онемела верхушка пальца( В наличии дистрогенные изменения пояснично-кресцового отдела позвоночника, протрузия диска L4L5/ множественные поражения грыж шморля, пояснично-грудной остеохондроз. Экг и эхо кг делала 5 мес. назыд ничего серьезного нет. Последнее время хрустит шея. Помогите разобраться. То что прочитала в интернете про болезнь сердца и коронарных артерий и про инсульт меня очень напугало. у меня бывает чувство как резкие уголы или порезы в языке, которые проходят.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это, скорее всего, нейропатия локтевого нерва. Сдавление
нерва чаще происходит на уровне
локтя. Покажитесь неврологу.
Время создания: 02 Июня 2015 19:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Симптоматика нейропатии, требует очного лечения у квалифицированного врача-невропатолога.
Время создания: 03 Июня 2015 07:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога и ЭНМГ
Время создания: 15 Июля 2015 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность