Онемение пальцев + дергается веко
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №604514 :: (30.07.2012 12:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Галина
Жен., 31 лет.
Киев
Добрый день, Началось все с головной боли + онемение пальцев на левой руке. Периодически немеют пальцы на правой руке и ноге. Иногда двоится в глазах, нервный тик глаза (у меня миопия + астигматизм). Ходила к мануальному терапевту, сказала остеахондроз. Проверял окулит, расширены сосуды, но сказал все нормально. Делала МРТ гол.мозга без контраста, там все нормально, без патологий. Была у невропатолога. Она выписла нейрорубин + массаж воротниковой зоны. Начиталась про рассеянный склероз. Очень склонна себя накручивать. Скажите нужно ли делать еще какие-то исследования, чтобы исключить рассеянный склероз? Или успокоиться и делать предписания невропатолога? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 30 Июля 2012 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Июля 2012 18:12 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Отвечено.
Время создания: 30 Июля 2012 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
если вы так тревожитесь, или все же есть сомнения для исключения рассеяного склероза МРТ надо провести и головного мозга и спинного мозга, это два разных отдела и стоит конечно не дешево, согластна с мнением коллег частично.
Время создания: 05 Августа 2012 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это симптоматика невроза, обратитесь к психотерапевту!
Время создания: 16 Декабря 2018 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность